Будь с нами
Исторические фото

Депутаты Горсовета выступили против застройки в Октябрьском районе

  28.03.2014   05:16
Депутаты Горсовета выступили против застройки в Октябрьском районеКрасноярские депутаты передали решение по застройке земельного участка в районе улицы Елены Стасовой в департамент градостроительства. Напомним, в адрес депутатов поступило письмо с просьбой не допустить строительство на указанной территории с целью сохранения имеющихся там зеленых насаждений.

При этом на данном участке располагается тренировочная база регбийного клуба «Красный яр», и с намерением застроить участок жилыми корпусами для спортсменов и тренеров выступило ООО «Регбийный клуб Красный яр». Для рассмотрения возникшей проблемы комиссией по градостроительной политике была создана рабочая группа. Группой было проведено выездное заседание на место предполагаемой застройки, а также организована встреча общественников и спортсменов.

Однако компромисса достигнуть не удалось. В итоге на заседании рабочей группы координатор Сергей Толмачев озвучил следующее решение: «Депутаты, входящие в рабочую группу, отстаивают интересы своих избирателей. Пока между защитниками Березовой рощи и собственниками земельного участка не будет достигнуто согласие, мы считаем, нельзя переводить участок в территориальную зону жилой застройки.
 
Именно такое решение рабочей группы мы и предоставим комиссии по градостроительной политике. Мы также порекомендуем департаменту градостроительства не выдавать разрешение на строительство капитальных объектов на этом земельном участке. Дальнейшее решение по этой проблеме будет принимать комиссия по градостроительной политике».




Просмотров: 1143
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.