Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске продолжается борьба с тонировкой автомобилей

  28.02.2015   08:31
В Красноярске продолжается борьба с тонировкой автомобилейСпециалисты красноярской дорожной полиции с начала года привлекли к административной ответственности около 5,5 тысяч водителей, на автомобилях которых превышен уровень тонировки. Только за прошедшие сутки в рамках рейда «Тонировка» сотрудники ГИБДД выявили более 180 автомобилей с наличием тонировочной пленки, заявили в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, согласно ГОСТу ветровое стекло автомобиля должно пропускать 75 процентов света, а передние боковые 70 процентов. За тонировку с меньшей светопропускной способностью до недавнего времени предусматривался пятисотрублевый штраф, а также снятие госномеров. С 15 ноября 2014 года вторую санкцию убрали из списка, мотивировав тем, что наказание получается двойным. Сейчас за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

МВД РФ предложило внести изменения в КоАП в части неисполнения водителями требований полицейского. Если автолюбитель будет задержан за нарушение правил тонировки повторно, предлагается штрафовать его на 5 тысяч рублей, при следующем нарушении – лишать прав на срок от двух до шести месяцев.

Фото: пресс-служба ГИБДД



Просмотров: 1054
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.