Будь с нами
Исторические фото

Акбулатов отменил перерасчет по ЖКХ

  27.12.2011   10:34
Акбулатов отменил перерасчет по ЖКХ

И.о. мэра Красноярска Эдхам Акбулатов принял решение в пользу горожан. На совещании в администрации градоначальник заявил, что жителям краевого центра не нужно будет платить управляющим компаниям по перерасчёту за воду.

Напомним, дополнительные начисления были включены в платёжки в связи с тем, что ГУК "Жилфонд" проиграла суд теплоэнергетикам и "КрасКому". На основании вердикта суда управляющие компании выставила населению дополнительные суммы за горячее и холодное водоснабжение за 2008 год. По поручению Эдхама Акбулатова в администрации Красноярска прошёл ряд совещаний с участием управляющих компаний, на которых было принято решение дополнительные начисления за потреблённую воду погасить за счёт внутренних средств ГУК "Жилфонд".

Как пояснил заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства Виктор Ящук: "Оплачивать коммунальные и жилищные платежи за декабрь 2011 года жителям города необходимо без учёта перерасчёта. Оплата за услуги, которые были оказаны три года назад, не должна взиматься с населения. Для тех, кто уже заплатил, в январе 2012 года будет проведён дополнительный перерасчёт, и эти суммы будут учтены в дальнейших платежах".

По информации ГУК "Жилфонд", средства для расчётов с энергетиками и коммунальщиками будут изыскивать за счёт собственных резервов компании.




Просмотров: 1481
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.