Будь с нами
Исторические фото

Жителя Красноярска задержали за незаконный оборот золота

  27.08.2015   13:57
Жителя Красноярска задержали за незаконный оборот золотаВ Красноярском крае пресекли межрегиональный канал незаконного вывоза природного золота. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в пресс-службе регионального ФСБ.

Уточняется, что канал действовал несколько лет. Среди организаторов преступной группы был 46-летний житель Красноярска, неоднократно вывозивший из региона драгоценный металл нелегальным способом. Металл он сбывал на территории республики Хакасия, после чего слитки золота попадали в другие регионы для использования в ювелирном бизнесе.

Мужчину задержали 10 августа на федеральной трассе М-54. При осмотре его личного автомобиля Land Cruiser обнаружена кожаная сумка, в которой находились слитки золота общим весом около 3,5 кг. Стоимость данного драгоценного металла на «черном рынке» может достигать 7 млн рублей. Позднее, при обыске в квартире красноярца также была обнаружена азотная кислота, которая используется в процессе очистки металла от примесей. В Хакасии его ожидал потенциальный покупатель. В настоящее время устанавливаются иные лица, причастные к данному преступлению.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ

Форум


Просмотров: 1065
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.