Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов торжественно открыл "Мечту"

  27.08.2012   16:02
Эдхам Акбулатов торжественно открыл "Мечту"Глава города перерезал ленточку на торжественном открытии первого детского кинотеатра в Красноярске. Завершение реконструкции и открытие первого и единственного детского кинотеатра специально приурочили к Дню российского кино, это отметил Эдхам Акбулатов, перерезая ленточку. "Несколько дней назад здесь было с проверкой правительство.

Здесь во всю продолжались работы, и очень здорово, что рабочие успели и кинотеатр смог открыть свои двери к Дню российского кино. Поэтому сегодня у нас двойной праздник - День российского кино и День рождения детского кинотеатра с символическим названием "Мечта". Очень важно, что в Красноярске открылся такой кинотеатр, это будет детской творческой лабораторией", - рассказал мэр Красноярска.

Также глава города вспомнил свой любимый мультик "Ну, погоди!" и отметил, что открывать детский кинотеатр - для него особое удовольствие, так как он - большой любитель кино, но из-за жесткого графика работы, сходить в кинотеатр нет времени. Гвоздем церемонии открытия кинотеатра стал предпремьерный показ российского фильма "Сказка. Есть!".

Официально в российский прокат лента выйдет лишь 13 сентября. Специально на красноярскую премьеру приехали исполнительница одной из главных ролей Ангелина Миримская и продюсер фильма Анастасия Петрова. Как рассказали московские гости, несмотря на то, что они работали над созданием фильма, они сами его посмотрят впервые именно в Красноярске.

Форум


Просмотров: 1068
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.