Будь с нами
Исторические фото

До Красноярска дошло очередное тувинское землетрясение

  27.07.2012   12:33
До Красноярска дошло очередное тувинское землетрясениеДо Красноярска дошло очередное землетрясение, произошедшее в горном районе республики Тыва. Толчки зафиксированы в пятницу, 27 июля, в 11:58 по местному времени.

"По данным геофизической службы КНИИГиМС г.Красноярска на территории Республики Тыва в Каа-Хемском районе было зарегистрировано афтершоковое сейсмическое событие. Сообщение поступило в 12.10 (крск), уточненное сообщение от Алтае-Саянского филиала СО РАН поступило 12.42 (крск)", - сообщили в ГУ МЧС. Как и прежде, эпицентр находился в Каа-Хемском районе в 70 километрах северо-восточнее от села Сарыг-Сеп и в 150 километрах от Кызыла. Магнитуда землетрясения - 4,5.

Интенсивность сотрясений в эпицентре - около 5,6 баллов, интенсивность в селе Сарыг-Сеп - 3,3 балла, в Кызыле - 2,5 баллов. По данным Сейсмомониторинга, очаг землетрясения находился на глубине 10 километров, его магнитуда составила 4,6. Колебания ощутили жители верхних этажей домов Красноярска. Напомним, что последний раз красноярцы почувствовали тувинское землетрясение 6 июня, тогда его магнитуда составила 5,1.

Форум


Просмотров: 1688
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.