Будь с нами
Исторические фото

Клиента одной из турфирм Красноярска силой заставили выкупить путевку в Таиланд

  27.05.2014   06:54
Клиента одной из турфирм Красноярска силой заставили выкупить путевку в ТаиландПомощники директора одной из турфирм Красноярска под угрозой расправы потребовали у клиента выкупить путевку в Таиланд. Как рассказали в Главном следственном управлении ГУ МВД по краю, в сентябре 2013 года житель Красноярска заключил договор с туристической фирмой о покупке путевки в Таиланд на четырех человек.

Мужчина внес предоплату в размере 20 тысяч рублей, но затем, ссылаясь на занятость и частые командировки, попросил руководство фирмы оплатить оставшуюся часть. При этом он пообещал вернуть деньги, когда получит путевку. В течение двух месяцев директор турфирмы пыталась получить от клиента вложенные 120 тысяч рублей, однако тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату. Поняв, что фирма понесет убытки, директор обратилась за помощью к своему мужу.

Муж и охранник турфирмы насильно усадили клиента в автомобиль, где под угрозой расправы потребовали выкупить заказанную путевку. Испугавшийся клиент передал им 70 тысяч рублей. После этого охранник забрал его автомобиль в залог возвращения остальной части денег, а потерпевший обратился за помощью к полицейским.

«Действия супруга директора турфирмы и его охранника были расценены как самоуправство. Санкция ст. 330 УК РФ предусматривает принудительные работы либо лишение свободы на срок до 5 лет», – рассказали в полиции. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным приговором направлено в суд.



Просмотров: 908
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.