Будь с нами
Исторические фото

Ксения Собчак в Красноярске: "Я представлю цивилизованную модель выборов..."

  27.05.2012   18:23
Ксения Собчак в Красноярске: "Я представлю цивилизованную модель выборов..."26 мая в Красноярск, приехала Ксения Собчак с тренингом «Ксения Собчак – это бренд», на который собралось около 500 человек, и пообщалась с журналистами.
 
- Многие связывают ваш приезд с предстоящими выборами мэра, так ли это? - Меня попросили принять участие в открытом круглом столе, где заявлены самые разные эксперты, в том числе и несколько кандидатов в мэры, - рассказала Ксения Собчак, - на котором мы сможем обсудить проблематику выборов, мне это интересно.

В Красноярске на этих выборах велика вероятность, что победит все-таки кандидат от правящей партии, но это не значит, что не нужно стараться и честно отстаивать свою позицию. Отмечу, что я не приехала в поддержку какого-либо кандидата, это не так. Я просто поделюсь своими мнениями, чтобы предложить цивилизованную модель региональных выборов, чтобы у оппозиции были хоть какие-то шансы их выиграть, и мы действительно могли бы противопоставить одного реального оппозиционного кандидата кандидату от правящей партии. Потому что на сегодняшний главная проблема – это участие многих кандидатов, из-за этого идет оттягивание голосов и невозможность договориться через систему праймериз провести какие-то предварительные выборы, чтобы остальные претенденты сняли свои кандидатуры в пользу одного, главного, поддерживаемого оппозицией.

Также Собчак отметила, что «ждать продолжения астраханских событий не стоит»: - Но насколько мне известно, в воскресенье в Красноярске пройдет митинг, на который приезжает господин Гудков, потому что большая поддержка будет оказана кандидату именно его партии «Справедливая Россия». - А вы пойдете на митинг? - К сожалению, я уже сегодня покидаю Красноярск.

Форум


Просмотров: 1406
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.