Будь с нами
Исторические фото

Глава краевого Следственного комитета встретился с родственниками Антона Шаферова

  27.04.2012   13:23
Глава краевого Следственного комитета встретился с родственниками Антона ШафероваРодственники Антона Шаферова, погибшего в городском отделе полиции №5, встретились с Игорем Напалковым, руководителем краевого следственного комитета. Об этом заявил Максим Богданкевич, брат Шаферова. На встрече с главным следователем региона родственники попытались узнать, как продвигается расследование уголовного дела по факту гибели Антона Шаферова.

Игорь Напалков, по словам Богданкевича, отметил, что у следствия есть определенные "претензии" к полицейским, которые неправомерно задержали Шаферова и держали его в наручниках в отделе, несмотря на просьбы Антона освободить его из-за сильной боли. За превышение должностных полномочий полицейские могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, Напалков пообещал дать родственникам Шаферова "свободу слова" и на время следствия освободить от подписки о неразглашении, взятой с них в конце марта. Напомним, что Антон Шаферов умер при загадочных обстоятельствах в отделе полиции №5 Красноярска в конце января. Несколько месяцев длится следствие, однако виновные пока не установлены.

Родственники и друзья погибшего красноярца уже провели несколько акций, требуя выяснения причин смерти Шаферова. Контроль над расследованием происшествия взял на себя Следственный комитет РФ в Москве.

Форум


Просмотров: 1159
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.