Будь с нами
Исторические фото

Красноярский бизнесмен привел в банки более 40 «мертвых душ» заемщиков

  27.03.2014   11:27
Красноярский бизнесмен привел в банки более 40 «мертвых душ» заемщиковКрасноярский предприниматель похитил у коммерческих банков более 10 миллионов рублей, перечислив средства на имена несуществующих кредиторов. Как рассказали пресс-службе краевой экономической полиции, 43-летний директор одной из красноярских фирм с мая по июнь 2013 года заключил партнерские соглашения с шестью коммерческими банками.

Бизнесмен договорился с менеджерами организаций о продаже своей продукции с помощью банковских кредитов. При этом он подал в банки фиктивные кредитные заявки на приобретение своей продукции якобы от имени реальных граждан. Однако анкеты 43 заемщиков он создал сам. В анкетах мошенник указал персональные данные вымышленных и умерших граждан.

После этого на расчетный счет его компании от банков было переведено более 10 миллионов рублей, которые директор снял и потратил на личные нужды. Чтобы не вызвать подозрений, он заплатил один взнос по каждому кредитному обязательству. Когда в отношении бизнесмена началась проверка, полицейские установили, что вся его фирма была создана для того, чтобы провернуть многомиллионную аферу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.




Просмотров: 921
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.