Будь с нами
Исторические фото

Денис Пашков пообещал, что приватизации "Красцветмета" не будет

  27.03.2012   12:53
Денис Пашков пообещал, что приватизации "Красцветмета" не будет"Идей и мыслей" о приватизации ОАО "Красноярский завод цветных металлов" у правительства Красноярского края нет. Об этом на заседании комитета Законодательного собрания по промышленности и жизнеобеспечению заявил министр промышленности и энергетики края Денис Пашков.

По словам Пашкова, передача КЗЦМ в частные руки "в этот период времени не планируется". Отвечая на вопросы депутатов, министр отметил, что в любом случае решение судьбы предприятия без санкции Заксобрание невозможно. Денис Пашков также добавил, что у правительства есть понимание стратегии дальнейшего развития КЗЦМ.

В частности, завод будет расширять проекты по катализаторному, ювелирному производствам, аффинажу серебра. Это уже позволило предприятию достигнуть годового оборота в 11 миллиардов рублей. Не исключено, что в будущем у "Красцветмета" появится металлургический "филиал" за пределами Красноярска, подчеркнул министр.

Напомним, что 100% уставного капитала КЗЦМ находится в управлении правительства края. Завод был фактически реприватизирован в конце 1990-х годов.

Форум


Просмотров: 2428
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.