Будь с нами
Исторические фото

Красноярским оппозиционерам не понравилась корпорация Шойгу

  27.01.2012   07:59
Красноярским оппозиционерам не понравилась корпорация ШойгуКрасноярские оппозиционеры не видят перспектив в создании корпорации развития Сибири и Дальнего Востока, инициатором которой выступил глава МЧС Сергей Шойгу. Напомним, он обратился с таким предложением на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По замыслу чиновника, деятельность новой госкорпорации будет распространяться на территорию от западных границ Красноярского края до Камчатки и Сахалина и заниматься привлечением инвестиций в эти отдаленные регионы. В данный момент эксперты провели все расчеты и подготовили нормативные законодательные акты по созданию такой корпорации. Но такая корпорация не вызвала восторг у политиков, которые не состоят в "Единой России".

По словам депутата краевого ЗС от КПРФ Всеволода Севастьянова, практика показала, что создание подобных корпораций на основе частно-государственного партнерства всегда имеет много минусов - капитал всегда будут стараться извлечь прибыль из подобных проектов, что показал пример БЭМО. "Построена Богучанская ГЭС, построена подстанция, но отстает строительство завода, а это не происходит", - отмечает депутат.

В свою очередь, депутат Госдумы, "справедливоросс" Валерий Зубов уверен, что пока непонятно какую нишу займет данная корпорация. "Вполне возможно, что это очередное выделение бюджетных средств в пустоту. У нас постоянно меняются программы развития: была у Драчевского, пришел Квашнин, сказал, что начинаем заново, потом Толоконский. Поэтому нужно посмотреть, во что это выльется", - считает Валерий Зубов.



Просмотров: 2114
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.