Будь с нами
Исторические фото

Красноярские ученые потребуют на КЭФе больше инженеров

  27.01.2012   13:28
Красноярские ученые потребуют на КЭФе больше инженеровВ преддверии КЭФ-2012 красноярские ученые провели круглый стол, на котором обсудили проблемы развития инновационной инфраструктуры и экономического роста в Сибири.

Широкое экспертное обсуждение сводилось к тому, что в Красноярском крае недостаточно специалистов, способных обеспечить качественный рост экономики региона. Для этого, по мнению ученых, руководителей высших учебных заведений, представителей власти необходимо провести модернизацию инженерного образования. Все предложения круглого стола будут направлены в организационный комитет КЭФа, где, как ожидается, станут предметом дискуссии.

Модератор круглого стола, директор Центра стратегического прогнозирования и программ развития КГПУ Юрий Москвич отметил, что региону необходимо увеличить количество инженеров. «Наш круглый стол фактически открывает Красноярский экономический форум и станет той процедурой, когда наши ученые, представители вузов будут обсуждать, что нужно им конкретно, для того чтобы в Красноярском крае и Сибири в целом началось движение вперед и модернизация экономики.

На форуме необходимо заострить внимание и на новой роли инженерного образования. Теперь на инженеров появился спрос. Прошло двадцать лет, они стали востребованы экономикой, чтобы помочь стране создать новую индустрию международного качества и развивать новые технологии», - отметил Москвич.

Форум


Облако тегов: КЭФ-2012 Юрий Москвич
Просмотров: 1096
Коментариев: 2


 engin
27.01.2012 14:12


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Давно пора. Журналистов, адвокатов и экономистов - уже достаточно!
 Красноярец
27.01.2012 14:21


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Это хорошо, что инженеров мало, никто не станет работать за еду, пусть заводы попробую построить политики - говоруны или юристы, или менеджеры по продажам...

Все эти мероприятия - профанация, реальных дел благодаря таким мероприятия не происходит, исключительно чухонцы из власти и политики собираются в кучку потрясти бумажными цифрами друг перед другом... ну и перед президентом конечно
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.