Будь с нами
Исторические фото

На ДЗНВА сократят больше 500 человек

  26.12.2012   13:29
На ДЗНВА сократят больше 500 человекНовые собственники Дивногорского завода низковольтных автоматов планируют сократить более 500 человек.

Об этом заявили в министерстве промышленности и энергетики Красноярского края. Накануне в Центр занятости населения Дивногорска поступило уведомление о массовом сокращении работников ДЗНВА. Уволить людей владельцы предприятия намерены с 25 марта 2013 года.

Чиновники уже готовы к этому – с 9 января на заводе предполагается организовать на территории предприятия мобильный пункт занятости, где сотрудники смогут получить консультации и воспользоваться банком вакансий, существующих в Дивногорске и Красноярске. Кроме того, специалисты агентства труда и занятости окажут людям психологическую поддержку и помощь в социальной адаптации на рынке труда. Добавим, что на прошлой неделе состоялась встреча заместителя министра промышленности и энергетики Александра Климина с представителем нового собственника предприятия - гендиректором компании "БИЗНЕС-ЛОЦИЯ" Эдуардом Ребгуном.
 
По его словам, компания в данный момент занимается комплексной оценкой состояния и деятельности завода. Результатом работы его компании на предприятии станет мотивированное заключение о жизнеспособности предприятия, которое должно быть представлено собственникам в конце января - начале февраля 2013 года. «Однако, не дожидаясь исхода комплексной оценки всех аспектов деятельности предприятия, новыми собственниками было принято решение о сокращении трудового коллектива», - заявили в правительстве. Отметим, что с декабря большая часть уставного капитала ДЗНВА контролируется оффшорной компанией, зарегистрированной на Кипре.

Форум


Просмотров: 1054
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.