Будь с нами
Исторические фото

Вход на Красноярские Столбы может стать платным

  26.09.2014   05:49
Вход на Красноярские Столбы может стать платнымПри переводе красноярских «Столбов» в статус нацпарка плату за вход введут в случае, если не будет финансирования из бюджета края или города. Как рассказала замдиректора заповедника по научной работе заповедника Анастасия Кнорре, в разрабатываемом законе о нацпарках есть пункт, согласно которому за посещение этих территорий они обязаны взимать плату.

Чтобы избежать выпадения доходов, необходимо финансирование из бюджета города или края. «При введении платы за вход его сумма составит 30–40 руб. за посещение. Примерное количество посетителей «Столбов» 300 тыс. в год. Чтобы компенсировать эти расходы необходимы субсидии из бюджета города или края порядка 10 млн руб. У нас есть взаимопонимание,и эти деньги нам могут дать», — резюмировала она, добавив, что для них взимание платы неприемлемо.

Напомним, в начале года Министерство природных ресурсов и экологии РФ постановило изменить статус заповедника «Столбы». Сейчас данный закон находится на доработке. Однако, по словам, Анастасии Кнорре, «Столбы» точно сменят статус с заповедника на нацпарк.



Просмотров: 946
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.