Будь с нами
Исторические фото

В жутком ДТП на трассе Москва-Челябинск пострадали жители Красноярского края

  26.08.2015   08:55
В жутком ДТП на трассе Москва-Челябинск пострадали жители Красноярского краяШесть человек погибли в результате столкновения семи автомобилей в Челябинской области. Среди пострадавших оказались 39-летний водитель из Красноярского края и его пассажирка – женщина 81 года рождения, она доставлена в больницу. Авария произошла вечером 24 августа на автодороге Москва–Челябинск.

Водитель большегруза DAF, не справившись с управлением при движении на спуске, столкнулся с автомобилями Kia Carens и Honda Freed. В результате Kia и Honda были вытолкнуты с дорожного полотна. После этого DAF столкнулся с автомобилями ВАЗ-2115, Mitsubishi Pajero и Ford Focus. Затем все четыре машины столкнулись с грузовым Volvo.

Пять машин вспыхнули, как спички. Люди оказались в огненной ловушке. В считанные минуты на место ЧП прибыли бригады спасателей, но избежать жертв не удалось. На месте автомобильной катастрофы ночью работали экстренные службы. Легковые автомобили выгорели полностью. Долгое время спасатели не могли извлечь тела из груды обугленного металла. Криминалисты не могли установить личности погибших.

Следствию теперь предстоит выяснить, что конкретно стало причиной смертельной аварии – человеческий фактор или техническая неисправность. Большегруз, как уверяет водитель, совершал первый рейс после капитального ремонта. Предварительно, причиной ДТП стала потеря управления водителем большегруза DAF из-за отказа тормозной системы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Форум


Просмотров: 947
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.