Будь с нами
Исторические фото

Под Красноярском обнаружен нелегальный завод по переработке нефтепродуктов

  26.07.2012   15:52
Под Красноярском обнаружен нелегальный завод по переработке нефтепродуктовНеподалеку от Красноярска обнаружен нелегально действующий завод по переработке нефтепродуктов. Как сообщает пресс-центр ГУ МВД по Красноярскому краю, в 2007 и 2010 годах в федеральной инспекции налоговой службы по Красноярскому краю были зарегистрированы и поставлены налоговый учет два общества с ограниченной ответственностью.

Их руководители приобрели на правах аренды земельный участок в Емельяновком районе, а так же резервуарный парк и нефтеперерабатывающую установку. С августа 2011 года по май 2012 года предприниматели закупали сырую нефть, самостоятельно перерабатывали и продавали полученные нефтепродукты по заниженной цене.Разрешения на ведение такой предпринимательской деятельности у них не было.

Помимо этого, бизнесмены пренебрегли лицензией на производство и эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов. В ходе ревизии сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что злоумышленники, в период с мая 2011 по август 2012 реализовали горюче-смазочную продукцию на сумму более 90 миллионов рублей. При этом экспертиза установила, что бензин, производимый на нелегальном заводе, не соответствует ГОСТу.

В настоящее время Главным следственным управление края возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере". Виновные устанавливаются. При этом максимальное наказание, которое они могут получить - лишение свободы на срок до 5 лет.



Просмотров: 1201
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.