Будь с нами
Исторические фото

Решение проблемы детских садов в Красноярске потребует 3-4 года

  26.04.2012   10:48
Решение проблемы детских садов в Красноярске потребует 3-4 годаВ краевом центре через три года все дети смогут попасть в детский сад. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов. Строительство новых дошкольных заведений запланировано в рамках стратегии развития города до 2020 года. "Считаю, что эта стратегия вполне работоспособна. Единственное - она должна быть уточнена на сегодняшний день.

Уточнена в вопросах, связанных с необходимостью комплексного развития Красноярска. Речь идет о новых площадках, которые застраиваются в городе. Они должны быть обеспечены транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой не к моменту, когда завершат строительство. А в том числе и в момент, когда идет застройка этих жилых кварталов.

Вопросы, связанные с обеспечением местами в детских садах также должны быть более оперативно решены. Я считаю, что в течение трех-четырех лет этот вопрос полностью может быть снят в городе Красноярске", - рассказал "временный" градоначальник. Стоит отметить, что примерно такие же прогнозы дает и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. "В Красноярском крае с 2011 года мы уже производим такие выплаты в виде регионального материнского капитала.

В течение ближайших четырёх лет в стране будет полностью решена проблема очереди в детские сады. В крае мы планируем сделать это через три года", - отметил губернатор в своей статье, комментируя публикации премьер-министра Владимира Путина.

Форум


Просмотров: 2010
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.