Будь с нами
Исторические фото

В школах Красноярска проходят выпускные вечера

  25.06.2013   16:26
В школах Красноярска проходят выпускные вечераПраздничные мероприятия состоятся в 119 школах города. Об этом сообщили в управлении образования Красноярска. По традиции торжественное вручение аттестатов 14,5 тысячам выпускникам 9-х и 11-х классов состоится в зданиях общеобразовательных учреждений в вечернее время, с 19 до 21 часов.
 
После вручения аттестатов 6 тысяч выпускников 11-х классов отправятся на неофициальную часть праздника, а для большинства учеников 9-х классов мероприятие ограничится получением аттестатов. "Школьные выпускные не должны быть омрачены неприятными инцидентами. Чтобы избежать подобных случаев, мы вводим ряд ограничений. В частности, образовательные учреждения в обязательном порядке согласовывают план проведения торжеств с Главным управлением образования.

Кроме того, в течение последних лет действует запрет на выезд школьников за пределы города Красноярска. Также запрещено применение пиротехники и использование открытого огня. Контроль за выпускниками будут осуществлять около 1000 сотрудников общеобразовательных учреждений – директора, завучи, классные руководители. Однако, если выпускник по каким-то причинам не будет принимать участие в школьных мероприятиях, то родители обязаны предоставить администрации образовательного учреждения расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка", - рассказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Самое большое число выпускников - в школах Советского района (1711 человек), меньше всего - в Центральном районе (502 человека). Самые многочисленные выпуски: в гимназии "Универс" (170 человек), школах №149 (126 человек) и №143 (122 человека). Наименьшее количество учеников заканчивают школу № 30 (7 человек) и гимназию № 12 (8 человек).



Просмотров: 1130
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.