Будь с нами
Исторические фото

Красноярцев позвали на уборку территории Березовой рощи

  25.04.2012   15:39
Красноярцев позвали на уборку территории Березовой рощиКак пояснили в администрации Октябрьского района, акция проходит в районе уже вторую неделю. В рамках мероприятия во всех школах района проходят уроки и беседы на темы экологии — студенты СФУ, Красноярского аграрного техникума и Красноярского базового медицинского колледжа рассказывают школьникам 5-11 классов, как человек влияет на природу и как можно предотвратить последствия этого влияния.

Школьники общеобразовательных учреждений Октябрьского района уже приготовили 50 кормушек для белок и птиц, которые заменят в лесном массиве старые, пришедшие в негодность конструкции. Главным событием экологической акции станет уборка территории Березовой рощи, которая пройдет 28 апреля на лыжном стадионе «Динамо».

Подключиться к акции может любой желающий, все необходимое для работы участникам выдадут на месте. «В наведении порядка в лесном массиве примут участие студенты, спортсмены, представители старшего поколения, любители здорового образа жизни неравнодушные жители Октябрьского района», — рассказали в пресс-службе. В этот день на лыжном стадионе «Динамо» будут развернуты экологические станции различной направленности: профилактика пожаров в лесах; кроссворд «Экологические проблемы»; рисование плакатов в защиту природы; правила выгула собак; «Внимание — клещ!» и другие.



Просмотров: 2930
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.