Будь с нами
Исторические фото

ФСБ не нашло нарушений в схеме Романа Казакова

  25.01.2013   11:11
ФСБ не нашло нарушений в схеме Романа КазаковаУправления ФСБ и МВД России не нашли коррупции в системе ЖКХ Красноярска. Об этом говорится в документах ведомств, поступивших в качестве ответов на запросы депутата Горсовета Александра Глискова.

Ответы народный избранник приводит в своем блоге. Напомним, в начале декабря прошлого года депутат направил в ФСБ и МВД материалы, подготовленные активистом движения "Народный контроль в ЖКХ" Романом Казаковым. На них раскрыта схема контроля жилкомхоза отдельными лицами и компаниями.

"Эта карта ЖКХ - своего рода агитационный материал, который свидетельствует о том, что в системе ЖКХ отнюдь не все хорошо. За наши с вами денежки услуги нам оказывают, как попало, а выгоду получают отдельно взятые лица и компании, зарегистрированные за пределами РФ. Нужно разъяснять людям эту проблему и пытаться как-то решить ее. Мы же все хотим жить в городе с нормальными условиями существования", - пояснил ранее Глисков. Между тем, как следует из ответов ФСБ и МВД ничего незаконного в схемах Казакова не изложено.

По данным Федеральной службы безопасности, «графические материалы в отношении коммерческих структур, осуществляющих деятельность по оказанию услуг в сфере ЖКХ, не содержат признаков каких-либо преступлений». В МВД также не нашли нарушений и пообещали использовать схему в рамках ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».



Просмотров: 1405
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.