Будь с нами
Исторические фото

Чиновники признали Енисейский ферросплавный завод почти безвредным

  25.01.2012   06:56
Чиновники признали Енисейский ферросплавный завод почти безвреднымВ управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю в ходе проверки не нашли вреда для горожан при запуске ферросплавного завода, сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно документам проверки, «промышленная площадка планируемого к строительству Енисейского ферросплавного завода располагается на значительном расстоянии от Красноярска.

Это позволяет исключить вредное воздействие предприятия на среду обитания населения города». При этом влияние завода ограничивается километровой санитарно-защитной зоной, на границе и за пределами которой загрязняющие вещества в атмосфере находятся в норме.

По словам представителя общественной организации «Красноярск против» Артема Карданца, такое решение местного Роспотребнадзора вероятно продиктовано из Москвы. «И, к сожалению, мы, как общественная организация, не можем оказывать влияние на это ведомство.

Можем только призвать к совести тех людей, что делали данное заключение», заявил эколог. Отметим, что ранее краевые чиновники сообщили, что строить завод в крае не позволят, но компания-инвестор отметила свою готовность продолжать реализацию проекта.

Форум


Просмотров: 2687
Коментариев: 4


 Он
25.01.2012 13:30


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Путина надо долой всё оттуда ветра дуют почему и надо 4 февраля идти на митинг всем обьединятся надо против чекисткой хунты,против Путина!Путин и за феросплав отвественен и за РТ-2 и за строительство атомных станций которые тоже надо закрыть!Или будете как один идиот сказал ему говоришь что Малахов в передаче возмущался своей что один красноярский живодёр фотался с мёртвой собаке,а про то что в Китае миллионы собак кошек душат,а потом везут нам сюда подделаные шкуры из них,дак про то Малахов и его ТВ-банда молчит!Дак он мне сказал,что на то и звери чтоб их для этого и пользовать.А вы граждане что тоды не для того ли надо чтоб вас пользовали Малаховы-Путины!На то вы и звери видать чтоб вас пользовать!Феросплав тут строить,РТ-2,КРАЗом вас травить ,автомобилями!А самому Путину жить в 26 дворцах ему же положено он же царь!
 Экологам
25.01.2012 16:09


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Угу. Путина долой, заводы долой! Интересно только на какие шиши жить будем. Мы, собственно, только потому неплохо живем в Красноярске, что у нас есть сырье и промышленность по ее переработке. Не было бы и этого и превратился бы город в мухосранск, где половина людей сидит на пособии и случайных заработках.
 Boroda
09.07.2013 15:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Согласен но в Красноярске и так не мало заводов. да и работы достаточно. Так что пускай себе на красной площади строят. И так не чего там не делают, только деньги со всей страны гребут!
 Светлана
06.08.2013 14:58


C нами с: 17.06.2013
Комментариев: 6
Город:
Нормальные предприятия, существовавшие с советских времен - злонамеренно банкротят (а как еще это назвать: в масштабах красноярска почти все крупные производственные предприятия стали торговыми центрами)... Уменьшается такой слой населения как рабочий класс. Остаются вороватые торгаши и лакеи.. С которыми точно "коммунизма" не построишь. Для жителей города от такого соседства - только перспектива работать на лекарства и не дожить до пенсионного возраста. Прибыль от завода в виде налогов - мы не увидим. Мораль - завод нам не нужен. И ведь какая непоследовательная политика - говорить о повышении демографии и тут же травить собственное население. Да стройте этот сраный завод в степи, где никто не живет. "Сыкономите" на здравоохранении заодно, а то антитабачный закон как то очень банален.. В морду дать тому умнику, который придумал его.. А мы рады - как государство пекется о нашем здоровье и чтоб в очередной раз в карман залезть... не забывает
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.