Будь с нами
Исторические фото

На дорогах Красноярска перед новым годом проводят генеральную уборку

  24.12.2012   12:24
На дорогах Красноярска перед новым годом проводят генеральную уборкуВ Красноярске в связи с подготовкой к Новому году на дороги было выведено около 300 единиц техники.
 
Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Как правило, в предновогоднее время на городские магистрали значительно увеличивается автомобильная нагрузка: жители совершают предпраздничные покупки, поздравляют родных и близких. Также резко увеличивается количество дорожных аварий. Чтобы облегчить ситуацию, дороги было решено дополнительно очистить. Поэтому на выходных все предприятия, обеспечивающие уборку дорог и вся дорожная техника работали во всех районах города.

Бригады дополнительно чистили разделительные полосы, островки безопасности, обочины, спуски на пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. "В предпраздничные и праздничные дни дорожные службы работают в усиленном круглосуточном режиме. Дорожники убирают город невзирая на выходные. В течение всего сезона зимней уборки, предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города.

В случае необходимости люди могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены согласно графику", - отметил руководитель департамента городского хозяйства Красноярска Олег Гончеров.



Просмотров: 1336
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.