Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске начался монтаж самой высокой в России елки

  24.10.2013   18:26
В Красноярске начался монтаж самой высокой в России елкиВ Красноярске начали монтаж главной городской елки. Накануне на Театральную площадь начали завозить металлоконструкции, из которых будет собран каркас новогоднего дерева, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии краевого центра. Елка в нынешнем году будет установлена там, где ее уже привыкли видеть горожане.

Само дерево также не изменилось. Все лето и осень оно хранилось на городских складах. Накануне сборки специалисты провели ревизию и заменили износившиеся «лапы», крепления и украшения. Красноярская елка по-прежнему носит звание одной из самых красивых и высоких в стране – она достигает по вертикали 46 метров. Искусственное новогоднее сооружение – это сложная инженерная конструкция. На его сборку специалистам требуется около двух месяцев.

В департаменте городского хозяйства уже утвержден график работ. В этом году ежедневно на Театральной площади будет трудиться бригада из 12 человек. При необходимости их количество может быть увеличено до 25. Также при сборке используют специальную технику – краны и автовышки. Елка собирается в несколько этапов. По технологии сначала специалисты на земле собирают 4 ступени будущего дерева. Начинают с металлических каркасов. В общей сложности они состоят из 35 тонн различных конструкций.

После на елку крепят искусственные «хвойные лапы», затем все ступени собираю как пирамиду и украшают игрушками и гирляндами. Гирлянды в этом году будут запрограммированы по-новому, так что горожане смогут увидеть елку в сиянии совершенно новых световых композиций. Диаметр основания елки – 20 метров, высота – 46.

Форум


Просмотров: 2887
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.