Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске появились улицы имени Pussy Riot

  24.08.2012   06:46
В Красноярске появились улицы имени Pussy RiotВ Красноярске появились "самозваные" улицы в честь репрессированных участниц панк-коллектива Pussy Riot.

Как рассказал активист "Солидарности" Денис Стяжкин, за акцией переименования стоит арт-группа "Мигрень", объединение молодых художников. "Улицы" имени Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в четверг можно было увидеть у двух главных православных храмов города на Сурикова и 9 января/Ленина.

По словам Дениса Стяжкина, он считает акцию "Мигрени" довольно удачной и интересной. "Только такие акции и могут заметить. Так молодые художники пытаются обратить внимание на болевые точки, и я считаю это правильным", - говорит оппозиционер. Напомним, участницы Pussy Riot были осуждены столичным Хамовническим судом на два года колонии за панк-молебен в Храме Христа Спасителя.

Их дело получило широкий резонанс не только в России, но и во всем мире. В поддержку группы выступили ведущие западные музыканты.



Просмотров: 1790
Коментариев: 1


 Владимир
24.08.2012 10:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Вот знаете, сограждане, на Руси дураков на сто лет вперед припасено. Самуцевич себе курицу в вагину засунула. А "Мигрень" с "солидарностью" что и куда себе вобъет? Идиоты.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.