Будь с нами
Исторические фото

Коммунисты нашли "следы" Госдепа США в истории Енисейского завода ферросплавов

  24.08.2012   06:58
Коммунисты нашли "следы" Госдепа США в истории Енисейского завода ферросплавовДепутаты ЗС Красноярского края от КПРФ Валерий Сергиенко, Всеволод Севастьянов и Александр Дьяков направили обращение к губернатору Льву Кузнецову о ситуации в экономике региона.

Документ был обнародован на заседании общественной группы по Енисейскому заводу ферросплавов в среду, 22 августа с участием бизнес-омбудсмена России Бориса Титова. Как считает известный красноярский юрист и депутат Горсовета Александр Глисков, в письме депутаты в завуалированной форме фактически выступили в поддержку строительства скандального предприятия.

Из четырехстраничного обращения следует, что депутаты недовольны положением в экономике края, постоянными конфликтами среди ведущих инвесторов и властей с инвесторами. По ЕЗФ отмечается, что компанию "Чек-Су.ВК", "заманили" в регион, не удосужившись заранее обсудить экологическую проблему с общественностью, что сейчас привело к обострению отношений с госкорпорацией "Внешэкономбанк".

Коммунисты предлагают губернатору завершить разработку программы социально-экономического развития края и с использованием возможностей депутатов Госдумы и сенаторов урегулировать конфликты с инвесторами, в частности, с "Внешэкономбанком" (выдавшим кредит на возведение ЕЗФ). Как отмечает Александр Глисков, на встречу с бизнес-омбундсменом Борисом Титовым в среду пришел только Александр Дьяков, который, по его словам, заявил что те, кто выступает против ЕФЗ, не являются патриотами и действуют "в интересах Госдепа США".

Напомним, что состоявшееся 22 августа заседание группы по ЕЗФ не привело к какому-либо компромиссу. Стороны остались при своем мнении. А бизнес-омбудсмен Борис Титов фактически поддержал "ЧЕК-СУ. ВК", сказав, что создаст еще одну рабочую группу, которая, возможно, и убедит красноярцев поддержать возведение скандального предприятия.

Форум


Просмотров: 2230
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.