Будь с нами
Исторические фото

В Свердловском районе появилась аллея выпускников

  24.05.2013   12:16
В Свердловском районе появилась аллея выпускниковВыпускники школ Свердловского района высадили аллею из более чем 700 деревьев калины - по одному дереву на каждого выпускника. Об этом сообщает пресс-служба красноярской администрации.

Чтобы калина не погибла, для ребят провели мастер-класс: волонтеры рассказали как правильно нужно сажать деревья. Сразу же после семинара выпускники и классные руководители организовали флешмоб - образовали "живую картину" в виде года своего выпуска – 2013 и запустили в небо воздушные шары. Руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков напомнил, что в его районе расположены 17 действующих школ.

В 2013 году они выпустят во взрослую жизнь 782 одиннадцатиклассников. "Всего у нас 28 выпускных классов, именно столько деревьев посадили ребята на улице Гладкова. Выпускники смогут наблюдать за тем, как подрастают их собственные деревья, а наш город становится красивее", - пояснил Титенков. Напомним, что аллея выпускников появилась в рамках акции "Классное дерево", которая в свою очередь является частью общегородского движения "Миллионному городу – миллион деревьев".

Движение стартовало еще в прошлом году, а в текущем году по инициативе управления образования к нему присоединились и школьники.



Просмотров: 989
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.