Будь с нами
Исторические фото

Забастовка водителей автобусов в Красноярске

  24.02.2012   09:33
Забастовка водителей автобусов в КрасноярскеВ Красноярске 23 февраля водители 30-го маршрута не вышли на линию из-за конфликта с ГИБДД. Как рассказали PL в пресс-службе департамента транспорта мэрии, 23 февраля около 7 часов утра стало известно, что перевозчик ООО "Фортуна и К" не вывел на линию свои автобусы.

После беседы с руководителем предприятия, стала известна причина такого поведения. Маршрутчики были возмущены тем, что их часто стали останавливать сотрудники ГИБДД. В свою очередь в ГИБДД отметили, что данные проверки начались после ДТП, которое "устроил" водитель 30-го маршрута.

В распоряжении инспекторов оказалось видео, где видно как 30-ка подрезает другой автобус на Коммунальном мосту и он врезается в столб. От столкновения травму получила пассажирка автобуса. При этом виновник скрылся с места пришествия, а перевозчик отказался называть имя водителя инспекторам. В итоге после проверок было составлено огромное количество протоколов, что и вызвало недовольство водителей автобусов.

В пресс-службе заметили, что после того, как по одному из красноярских каналов был показан сюжет о забастовке, руководитель транспортного предприятия привел виновного водителя в красноярский полк ДПС.

Форум


Просмотров: 1428
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.