Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске продавались сигнализации, способные поджечь автомобиль

  23.10.2013   13:48
В Красноярске продавались сигнализации, способные поджечь автомобильВ Красноярске полицейские изъяли автомобильные охранные системы с признаками подделки, эксплуатация которых могла быть опасной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Ранее к правоохранителям поступила информация о том, что в Интернете размещены объявления о продаже автомобильных сигнализаций известной фирмы. В ходе проверки стражи порядка заказали товар по трем объявлениям. После получения сигнализаций, они были переданы для осмотра сотрудникам компании правообладателя, которые подтвердили, что продукция имеет явные признаки подделки. Всего оперативниками было изъято 23 автосигнализации.

Как пояснили продавцы, охранные комплексы они заказывали из Китая, а затем перепродавали. По этому факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», назначено административное расследование. Продавцам грозит штраф от десяти до двадцати тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.
 
По данным МВД, установка и использование контрафактных охранных комплексов может привести к неожиданным последствиям, вплоть до возгорания автомобиля.

Форум


Просмотров: 1052
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.