Будь с нами
Исторические фото

Красноярские чиновники помирили застройщика и жителей Свердловского района

  23.07.2012   13:14
Красноярские чиновники помирили застройщика и жителей Свердловского районаКрасноярским чиновникам удалось решить конфликт, разгоревшийся из-за строительства офисного здания на месте бывшей хоккейной коробки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всю неделю в администрации Свердловского района шли консультации с представителями "Советов домов" и подрядчиками. В итоге было найдено компромиссное решение. Предприниматель построит детскую и спортивную площадки, а также заасфальтирует дублирующую дорогу к дому: только на таких условиях он получит разрешение на строительство офисного здания.

Напомним, что конфликт между жителями и подрядчиком возник из-за строительства двухэтажного здания "Центра реализации услуг связи", на месте снесенной в 2006 году аварийной хоккейной коробки. 11 июля руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков побывал во дворе дома и вместе с жильцами обсудил сложившуюся ситуацию. Тогда одни жители выступили против строительства объекта, другие выражали согласие на строительство, но только в том случае, если подрядчик за свой счёт восстановит спортивную и детскую площадки. "Этот вопрос остаётся на моём особом контроле, а так же на контроле у председателей "Советов домов"", - отмечает руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.
 
Как утверждает застройщик, новая спортивная и детская площадки для жителей домов по адресу проспект имени газеты Красноярский рабочий 135-141А должны открыться уже 25 августа.



Просмотров: 1058
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.