Будь с нами
Исторические фото

Мурысин - главный свалкоборец на районе

  23.05.2011   11:03
Мурысин - главный свалкоборец на районе

Сегодня руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин лично проконтролировал процесс ликвидации несанкционированных свалок на территории района.

Процесс ликвидации несанкционированных свалок находится под личным контролем руководителя администрации Советского района Владимира Мурысина.

Одна из таких стихийных свалок - овраг в районе дома № 20 по ул. С. Лазо. Сюда недобросовестные жители и владельцы расположенных неподалеку гаражных комплексов уже давно сбрасывают самый разнообразный мусор – от строительных отходов до бытовых. При этом никто из горожан не задумывается о том, что подобные места не только портят внешний облик района и города, но и становятся потенциальными очагами распространения инфекций, насекомых и грызунов.

Добавляют неприятностей недобросовестные предприниматели, которые не заключают договоры на вывоз строительного и бытового мусора, проводя ремонты в близлежащих офисах и сваливая отходы на пустырях рядом с жилыми массивами.

Советский район – самый большой в городе Красноярске. Здесь располагаются основные строительные площадки, появляются торгово-развлекательные центры и жилые микрорайоны. В районе проживают более четверти красноярцев. Результат такой активной жизнедеятельности – несанкционированные свалки. В 2011-м их выявлено 22. Отделом муниципальной собственности и землепользования администрации Советского района постоянно проводится работа по недопущению захламления земельных участков, расположенных на территории района, а также по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Так, представителями администрации совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведено 56 рейдов. В ходе рейдов выявлено 86 административных правонарушений. Столько же составлено протоколов, в том числе: 18 протоколов по ст. 5.1 (нарушение правил благоустройства), 68 протоколов по ст. 4.3 (нарушение порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов). Кроме того, всем владельцам временных сооружений, расположенных на территории района (автостоянки, шиномонтажные м В 2011 году за счёт бюджетных средств в районе планируется ликвидировать 9 несанкционированных свалок. На эти нужды из городского бюджета выделено 9 945 017 рублей. Кстати, свалку возле дома № 20 по ул. С. Лазо будет убирать ООО «Вторичные ресурсы Красноярска», которая выиграла аукцион. Компания уже заключила контракт с администрацией Советского района.

Стоит добавить, что в 2011 за счет виновных и привлеченных лиц в районе было ликвидировано 56 свалок. Вывезено 51 100 кубометров мусора. Из них за счёт виновных и привлечённых лиц – 5 600 кубометров. Как отметил руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин: «Это системная работа, которая ведётся по распоряжению Главы города Красноярска. Глава города Красноярска поставил задачу ещё зимой – сейчас мы усиленно работаем в этом направлении. При этом хотелось бы добавить, чтобы некоторые красноярцы всё-таки обратили внимание на собственную культуру поведения и не мусорили возле своих же жилищ.»


Форум


Источник: НИА Красноярск
Просмотров: 1125
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.