Будь с нами
Исторические фото

Следователи отказали в возбуждении дела по подозрению в избиении Аслана Черкесова

  23.04.2012   09:22
Следователи отказали в возбуждении дела по подозрению в избиении Аслана ЧеркесоваПроверку по факту избиения в управлении начали в конце марта и закончили 22 апреля. Подробности о ходе и результатах проверки Ольга Шаманская пообещала дать во второй половине дня.

Напомним, в причастности к избиению Черкесова подозревали сотрудников СИЗО. Мать осужденного и адвокат заявили, что Черкесов был избит 19 марта. По словам адвоката, осужденный пришел в комнату для свиданий со ссадинами на лице и хромая на одну ногу. Черкесов рассказал, что его избили восемь сокамерников с одобрения сотрудников СИЗО. В ГУФСИН по Красноярскому краю эти сведения опровергли и заявили, что Черкесов получил травмы, упав со второго яруса нар.

Позже родственники Черкесова объявили, что потеряли с ним связь и администрация СИЗО не знает о его местонахождении. Выяснилось, что его перевели в красноярскую больницу, где он должен пройти обследование перед этапированием в колонию. Аслан Черкесов осужден за убийство болельщика московского «Спартака» в декабре 2010 года. Осенью 2011 года его приговорили к 20 годам колонии.

В красноярском СИЗО-1 он находится в процессе пересылки.



Просмотров: 1080
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.