Будь с нами
Исторические фото

Красноярский полицейский "выбивал" показания из задержанного

  23.04.2012   15:25
Красноярский полицейский "выбивал" показания из задержанногоВ Красноярске проводится служебная проверка по заявлению задержанного молодого человека, в котором он указал, что полицейский избивал его с целью получения признательных показаний.

Об этом сообщили в ГУ МВД по краю. Как сообщили в полиции, 21 апреля около 4 часов утра по подозрению в поджоге автомобиля были задержаны двое молодых людей 1993 года рождения. В салоне их автомобиля были обнаружены крышка от бензобака и резиновый шланг, кроме того, от подозреваемых исходил характерный запах бензина.

Сообщение об умышленном поджоге автомобиля на улице Карбышева поступило в дежурную часть за полчаса до поимки задержанных. В ходе выяснения обстоятельств уже в отделе полиции молодые люди признались, что ночью сливали бензин с автомобилей, оставленных на улице. А позже от одного из задержанных поступило заявление о том, что один из полицейских применил к нему физическую силу с целью получения признательных показаний о поджоге.

Медицинский осмотр показал, что у заявителя есть ушиб грудной клетки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется служебная проверка, ее материалы будут направлены в следственный комитет.

Форум


Просмотров: 1036
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.