Будь с нами
Исторические фото

Вместо снесенной школы на проспекте Свободный появится спортплощадка

  22.03.2012   03:15
Вместо снесенной школы на проспекте Свободный появится спортплощадкаНа месте бывшей школы № 83 Красноярска, которую снесут в ближайшее время, появится спортивная площадка для детей. На месте бывшей школы № 83 Красноярска, которую снесут в ближайшее время, появится спортивная площадка для детей.

Напомним, в 2008 году здание школы № 83 признали непригодным для обучения. Его состояние угрожало здоровью и безопасности детей, педагогов и персонала школы. Само учреждение присоединили к соседней гимназии № 9, таким образом, аварийное здание школы № 83 стало корпусом «Б» гимназии № 9.

Городские власти решили не отдавать освободившуюся при сносе землю бизнесменам и оставить территорию для нужд учеников гимназии № 9. Об этом 22 марта на выездном совещании рассказал первый заместитель главы города Виктор Шевченко. «Не секрет, что были интересы бизнеса, который хотел нам помочь реализовать этот проект, поселившись рядом, — рассказал Шевченко. — Но мы оценили, взвесили все обстоятельства и решили, что город справится с этой задачей сам».

Работы по сносу старого здания школы идут с 23 декабря 2011 года. На новой спортивной площадке появится футбольное поле, площадка для игры в теннис, детский городок, беговые дорожки, ямы для прыжков в длину и высоту, полоса препятствий для уроков ОБЖ, турники, рукоходы и зона для отдыха.

Шевченко объяснил отказ бизнесменам, желавшим застроить территорию, тем, что в этом случае гимназии будет некуда развиваться, ведь микрорайон застроен полностью. «Стоимость сноса — это миллионы рублей. И бизнес предлагал нам: давайте мы снесем вот эту школу и займем часть земельного участка, — рассказал Шевченко. — Мы понимаем, что, отдав сейчас землю, реально дальше здесь развиваться будет некуда, потому что все застроено вокруг: с одной стороны — дорога, с другой — жилые дома. Поэтому взвесили все и решили не экономить на образовании и сделать все самим, под ключ, так чтобы здесь многие годы процесс образования шел гармонично, комплексно, в соответствии с теми требованиями, которые есть. Я думаю, что это правильное решение и люди это оценят», — добавил первый заместитель мэра.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1254
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.