Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском море выловили бульдозер

  23.01.2015   08:48
В Красноярском море выловили бульдозерНакануне в заливе Шумиха на дне Красноярского водохранилища спасатели отряда МЧС обнаружили затонувший бульдозер. За помощью к специалистам обратился руководитель Краевого учреждения "Лесопожарный центр".

Мужчина сообщил, что в конце декабря прошлого года в результате несчастного случая бульдозер Б10М ушел ко дну. Спасатели проводили поисковые работы и раньше, специалисты обследовали 100 квадратных метров дна и нашли технику, стоящую на гусеницах на 13-метровой глубине. Однако в то время погодные условия не позволяли поднять бульдозер со дна. Повторно провести операцию сотрудники МЧС решили вчера, 21 января.

Один из водолазов спустился под воду, закрепил на бульдозере крепкий металлический трос. В это время специалисты, находившиеся на берегу, сделали большую прорубь, через которую технику и вытянули на берег. Достать бульдозер со дна было необходимо, поскольку он создавал опасность для лодок и катеров, а вытекающие горюче-смазочные материалы загрязняли воду.



Просмотров: 1113
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.