Будь с нами
Исторические фото

Причиной взрыва на Вавилова в Красноярске стала "Газель"

  23.01.2013   13:11
Причиной взрыва на Вавилова в Красноярске стала "Газель"Взрыв 50-литрового баллона с газом в здании сервисного бокса на Вавилова 2/1 в Красноярске произошел в ходе оборудования автомобиля "Газель" системой питания двигателя.

Об этом сообщил журналистам начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов. По предварительным данным, взрыв случился тогда, когда машину перевели с улицы в теплое помещение. Антонов отметил, что сервис уже не раз переоборудовал автомобили на альтернативное топливо - до сих пор без чрезвычайных происшествий. "Установку газового оборудования должны производить подготовленные профессионалы с соблюдением техники безопасности.

Мне докладывали, что учреждение работает давно и подобные примеры переоборудования автотранспорта уже имели здесь место", - комментирует Антонов. Напомним, что вечером ,22 января на Вавилова 2/1 произошел взрыв 50-литрового газового баллона с последующим возгоранием в здании сервисного бокса по установке газового оборудования. Ударной волной была разрушена стена между одноэтажной пристройкой и двухэтажным зданием.
 
Пострадали семь человек, все с травмами тяжелой и средней тяжести, погибших нет. Полицейский чиновник сделал вывод, что всем надзорным органам - в первую очередь МЧС и ГИБДД необходимо ужесточить контроль над подобными сервисами и переоборудованными под газовое топливо автомобилями. Сейчас расследование по факту взрыва продолжается - оценку ЧП даст Следственный комитет.

Форум


Просмотров: 1663
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.