Будь с нами
Исторические фото

Красноярский край и Хакасия "погружены" в Интернет лишь наполовину

  23.01.2013   13:17
Красноярский край и Хакасия "погружены" в Интернет лишь наполовинуРегулярный доступ к Интернету имеют только 54.6% жителей Красноярского края и 45% жителей Республики Хакасия. В Туве доступ к Интернету есть только у 15.8% населения. Такие показатели приведены в рейтинге субъектов РФ, составленном РИА «Рейтинг».

Первые места в рейтинге закономерно занимают столицы: Москва - 71.9% и Санкт-Петербург - 71.3%. Регулярный доступ к Всемирной Сети имеют 8.35 и 3.53 миллиона москвичей и петербуржцев. В абсолютном исчислении Красноярский край представляют в Интернете 1.56 миллиона пользователей (54.6% от населения). В Хакасии - 239.5 тысячи (45.0%) и в Туве - 48.9 тысяч (15.8%). Интересно отметить, что Красноярский край (54.6%) обогнал по уровню интернетизации Томскую (49.2%) и Новосибирскую (43.3%) области. Эксперты отмечают, что доступ в Интернет имеется у 46.9% россиян.
 
Только 25 регионов имеют уровень охвата выше 50%. Напомним, что рейтинг составлялся на основании ранжирования регионов по сумме показателей, полученных в результате исследования Росстата (доля членов домохозяйств в регионе, пользующихся Интернетом постоянно и доля членов домохозяйств, пользующихся Интернетом от случая к случаю).

Форум


Просмотров: 1127
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.