Будь с нами
Исторические фото

Дерипаска и Чубайс посетят Красноярский форум

  22.12.2011   10:48
Дерипаска и Чубайс посетят Красноярский форум

Анатолий Чубайс и Олег Дерипаска могут стать участниками IX Красноярского экономического форума, намеченного на 16-18 февраля 2012 года.

Главы "Роснано" и "Русала" значатся в программе пленарных дискуссий КЭФ. Правда, в официальном списке участников, обоих менеджеров пока нет.

Отметим, что на прошлом форуме Чубайса не было, он прислал в Красноярск своих заместителей. Зато пресс-конференция Дерипаски стала настоящим открытием. Олигарх заявил, что "Русалу" мешают жить высокие тарифы и отказался от разработки перспективного месторождения алюминиевого сырья в Красноярском крае.

Добавим, что пока не ясно, кто будет олицетворять на КЭФ федеральную власть. Ранее появлялась неофициальная информация, что в город на Енисее приедет премьер Владимир Путин, однако пока подтверждений ей нет. Кстати, Путин на этой неделе был в Сибири, но краевой центр не посетил. Зато открыл строительство железной дороги в Туве. Напомним, что в республике голосование на выборах 4 декабря проходило почти по "чеченскому варианту" - "Единую Россию" поддержали более 80 процентов избирателей.

Любопытно, что краевой оргкомитет форума был создан 17 августа, но теперь в него необходимо внести коррективы, так как в его руководстве произошли существенные изменения: Петр Пимашков и Эдхам Акбулатов покинули свои посты.


Форум


Просмотров: 1135
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.