Будь с нами
Исторические фото

Красноярские депутаты выступили против строительства гостиницы в центре города

  22.11.2013   10:57
Красноярские депутаты выступили против строительства гостиницы в центре городаНесколько депутатов Горсовета написали письмо мэру Эдхаму Акбулатову с предложением отменить строительство международного гостиничного комплекса в центре города. По мнению народных избранников, в проекте отелей есть несколько существенных недостатков.


Так, наружные сети не согласованы с организациями «Лидер-К» и «Комплекс ресторанов «Красноярск». Кроме того, они спроектированы за пределами отведенного земельного участка, а работы ведутся без разрешения. «Гостиницы городу нужны, но когда обсуждался этот объект, он должен был встать на место первой городской больницы, а она перенесена.

Тогда в центре города появилась бы и гостиница, и развязка, и больница получила новое здание. Вместо этого проект переехал в сквер, где люди привыкли гулять, "садится" он на один из объектов будущего метро, нужно будет проводить перепроектирование, тратить большие деньги.

В Москве площадь трех вокзалов, а у нас будет площадь трех гостиниц, негде будет ногу поставить в центре города», — пояснил депутат Владимир Егоров. «Мы обратились не только к мэру, но и во все надзорные органы. Наблюдать за исчезновением еще одного сквера депутаты не намерены. Считаю, что строительство гостиницы в данном месте недопустимо», — отметил Александр Глисков.



Просмотров: 1002
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.