Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске пилоты за взятку получали сертификаты об обучении в авиацентре

  22.11.2012   12:41
В Красноярске пилоты за взятку получали сертификаты об обучении в авиацентреПрофессия пилота – опасная и ответственная, здесь от правильности действий, отточенности навыков и нужного багажа знаний зависят жизни людей. Именно поэтому возмущает факт, обнародованный сегодня Западно-Сибирской транспортной прокуратурой.

Оказывается, в авиационном учебном центре красноярского филиала Государственного Университета Гражданской авиации удостоверения и сертификаты, свидетельствующие об обучении на курсах повышении квалификации, можно было легко получить за деньги. Естественно, при этом никакого реального обучения проходить, сдавать зачёты и экзамены не нужно было. Полицейские установили 12 эпизодов незаконно выдачи сертификатов.На начальника авиационного учебного центра завели уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

- В рамках деятельности межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с коррупцией под руководством Енисейского транспортного прокурора, в результате скоординированных оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами установлено, что начальник Авиационного учебного центра за денежное вознаграждение выдавал удостоверения Авиационного учебного центра, а также сертификаты об обучении по курсу «Перевозка опасных грузов воздушным транспортом» по программе повышения квалификации летных экипажей и сертификаты о прохождении ежегодной аварийно-спасательной подготовки лицам, которые фактически обучение не проходили и экзамены не сдавали.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле транспортной прокуратуры, - сообщают в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.



Просмотров: 4728
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.