Будь с нами
Исторические фото

Уроженец Красноярска мог быть причастен к теракту в автобусе в Волгограде

  22.10.2013   11:03
Уроженец Красноярска мог быть причастен к теракту в автобусе в ВолгоградеВ ряде СМИ появилась информация о том, что террористка-смертница, подорвавшая себя в автобусе в Волгограде, оказалась гражданской женой уроженца Красноярска. В частности, об этом сообщалось на телеканале НТВ. Напомним, вчера днем в Волгограде прогремел взрыв. По последним данным, его жертвами стали 6 человек.

Теракт совершила 31-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. Как сообщает федеральный телеканал, женщина являлась сожительницей 21-летнего Дмитрия Соколова, члена "махачкалинской бандгруппы", уроженца Красноярска, зарегистрированного в подмосковном городе Доглопрудный, где он и жил до недавнего времени. В 2010 году Соколов принял ислам и новое имя — Абдул Джаббар. Не исключено, что именно он подготовил и снарядил смертницу Асиялову на акт суицида в автобусе.

По мнению депутата Заксобрания края Петра Медведева, теракт подтверждает необходимость патриотического воспитания молодежи. «Для меня неудивительно, что происходят такие трагедии. Нынешняя власть не может решить остронациональный вопрос. Никто не отвечает за патриотическое воспитание. Поэтому русский человек начинает увлекаться радикальными религиями. Это болезнь края, болезнь России», — поделился с PL Петр Медведев. Другой красноярский общественный активист Олег Безруких считает, что проблема распространения терроризма кроется не в национальности преступников, а в нерешенном "кавказском" вопросе.

«Красноярск — прекрасный город, который не может быть источником преступности, и очень печально, что он оказался причастен к этой страшной трагедии. Однако корень проблемы в первую очередь в той политике, которую ведет Россия на Кавказе. Страшную террористическую угрозу пытаются откупить деньгами, но нужны кардинально иные меры в борьбе с бесчеловечностью», — пояснил Олег Безруких.

Тем временем Владимир Жириновский занял принципиальную позицию расширения власти ФСБ во всех сферах жизни граждан России. Об этом он написал в twitter. «Надо срочно усиливать меры безопасности, на каждой остановке ставить рамки, определяющие взрывчатку, видеокамеры. И выделять больше денег на правоохранительные органы, усилить ФСБ, дать больше полномочий — это вопрос безопасности граждан», — резюмирует лидер либерал-демократов России.



Просмотров: 969
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.