Будь с нами
Исторические фото

Фигуры вертикального озеленения готовят к зиме

  22.10.2012   11:42
Фигуры вертикального озеленения готовят к зимеВ Ленинском районе Красноярска к зиме подготовили морозостойкие фигуры вертикального озеленения.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас с вертикальных фигур "Часовни Параскевы Пятницы", "Пушки", "Льва" и "Лосей" заканчивают удалять растения. "Крокодил", "Сова" и "Черепаха" будут зимовать в теплицах. Их уже увезли. Особым образом в зимний период будут ухаживать за "Лебедями" - перед ЗАГСом Ленинского района. Когда "Лебедей" создавали - одним из главных критериев была возможность использовать фигуру круглый год, отмечает руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

"На фоне скульптурной композиции "Лебеди" молодожёны делают свои первые семейные фотографии, причём такая возможность есть даже у пар, решивших зарегистрировать свои отношения зимой. Фигура вертикального озеленения не утратит своего внешнего вида и в холодное время года, достаточно только смести со скульптуры снег. Это стало возможным благодаря густой посадке травы, предотвращающей попадание влаги на каркас, и обработке специальным стабилизирующим составом", - рассказывает Александр Клименко. Отметим, в зимний период работа над фигурами вертикального озеленения не прекратится.

До 1 апреля администрация Ленинского района принимает предложения с идеями фигуры вертикального озеленения от горожан. Лучшую идею воплотят в жизнь следующим летом. Заявки с идеями можно присылать на электронную почту pressa@lenin.admkrsk.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону 262-50-14.

Форум


Просмотров: 1745
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.