Будь с нами
Исторические фото

По факту пожара в высотке на улице Шахтеров появился подозреваемый

  22.09.2014   09:54
По факту пожара в высотке на улице Шахтеров появился подозреваемыйСегодня, 22 сентября, утром временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара, который произошел накануне на улице Шахтеров.

О работе, проведенной на месте ЧП, сегодня отчитались руководители МЧС и МВД по краю, представители краевых министерств и городских ведомств. "Уже сейчас, не дожидаясь окончательных результатов проверок следственных органов о причинах пожара, мы должны решить главную задачу – помочь людям, оставшимся без крова", – открывая совещание, отметил Виктор Толоконский.

Всего в 25-этажном доме расположены 145 квартир, из них 101 – это ведомственные жилые помещения, выделенные сотрудникам МЧС. Остальные 44 квартиры находятся в собственности горожан. По предварительным данным, выгорела 41 квартира. Также от огня пострадали два автомобиля, припаркованные рядом с домом, где произошло ЧП.

По версии следственных органов, на одном из этажей проводились работы по герметизации балкона с использованием газовой горелки. После начала пожара рабочий скрылся с места происшествия. Сейчас он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Форум


Просмотров: 1965
Коментариев: 2


 Жанна Юрьевна
22.09.2014 10:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Рассматривается две версии причин вчерашнего пожара??? А никого не беспокоят причины того, что очаг распространился? Никого не беспокоит, что материалы применяемые для навесных фасадов гореть не должны? Наверное в том, что не известно из чего строим виноват именно тот негодяй с газовой горелкой. Смешно. Для стада баранов нашли объяснение.
 Местный
22.09.2014 12:28


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Крым Наш и ладно ...
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.