Будь с нами
Исторические фото

Перестрелка в Зелёной Роще: поиски преступников продолжаются

  22.07.2013   09:37
Перестрелка в Зелёной Роще: поиски преступников продолжаются

Спустя несколько минут о происшествии в Советском районе говорил весь Красноярск. Примерно в 9 вечера на Тельмана в районе бывшего "Алпи" представители двух строительных компаний устроили перестрелку прямо на глазах у сотен очевидцев. Один из выстрелов стал смертельным для 42-летнего мужчины - директора красноярской строительной фирмы "Новый город". О перестрелке напоминают следы от пуль в дверях магазина и на припаркованных машинах.

Спустя час после происшествия известно лишь одно: выстрел был произведён из автомобиля. Ориентировки на него пока не распространяются. В городе объявлен план "Перехват".

Уже поздно вечером в Советском районе полицейские обнаружили ещё один труп. "Из джипа было выброшено тело мужчины с огнестрельным ранением. Прохожие, которые это увидели, вызвали скорую помощь, однако помощь мужчине уже не потребовалась. Он, видимо, тоже являлся участником этого вооружённого конфликта", - сообщила помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

По горячим следам задержали сразу 20 человек, причастных к происшествию. А уже сегодня под стражу попали два главных подозреваемых в убийстве. Основная причина перестрелки - спор из-за тендера на ремонт одной из красноярских школ, его так и не смогли поделить две строительные фирмы. Также было установлено: выстрелы производили из охотничьего карабина "Сайга", выполненного на базе АК.

"Изъято оружие, в том числе карабины "Сайга", из которых по подозрению совершались выстрелы. Изъято травматическое оружие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили одну из машин, это джип с различными пулевыми отверстиями", - сообщил заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

Над делом работают лучшие красноярские следователи. Возбуждено уголовное дело. Сейчас изучаются все файлы с камер наружного видеонаблюдения, установленных на торговом центре. Расследование продолжается.


Форум


Просмотров: 3448
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.