Будь с нами
Исторические фото

Ростехнадзор подал в суд на "Русал-Красноярск"

  22.06.2012   11:04
Ростехнадзор подал в суд на "Русал-Красноярск"Енисейское управление Ростехнадзора подало в суд на Красноярский алюминиевый завод, входящий в состав "Русала". Ведомство обратилось в Арбитраж с заявлением о привлечении предприятия к административной ответственности и наложении административного штрафа. Сумма требований пока не определена.

В Ростехнадзоре рассказали, что иск связан с невыполнением ранее выданных предписаний. От других комментариев в ведомстве отказались. Отметим, что дата начала самих слушаний еще не известна, но предварительное заседание намечено на 10 июля. Ростехнадзор – одна из организаций, участвовавших в проверках соблюдения законодательства на КрАЗе. Ранее инспекции показывали, что с этим на предприятии не все гладко.

Так, в 2011 году в ходе совместной прокурорской проверки с участием специалистов Росприроднадзора, на КрАЗе были выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, законодательства об отходах производства и потребления, водного законодательства. Чтобы заставить завод снизить вредное воздействие на миллионный город надзорникам пришлось доказывать свою правоту в суде. Что они успешно и сделали.



Просмотров: 2479
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.