Будь с нами
Исторические фото

В столкновении двух автобусов в Красноярске пострадали семь человек

  22.04.2013   07:59
В столкновении двух автобусов в Красноярске пострадали семь человекСемь человек пострадали в результате ДТП с участием двух автобусов на проспекте "Красноярский рабочий" в Красноярске. Инцидент зафиксирован около 15 часов 21 апреля.

По данным главка МВД края, автобус ЛиАЗ маршрута №2 на полном ходу врезался в стоящий на остановке «Хлебозавод» автобус МАЗ 85 маршрута, в салоне которого находилось около 50 пассажиров. Предварительная причина происшествия – техническая неисправность одного из автобусов. Водитель «двойки» пояснил полицейским, что у автобуса во время движения отказали тормоза, и он не смог избежать столкновения.
 
В салоне в этот момент находились 35 пассажиров. В ДТП различные травмы получили семь человек. Двое из пострадавших – 65-летняя женщина и 11-летняя девочка. Автобус 2 маршрута будет направлен на диагностику для проверки технического состояния. В случае подтверждения неисправности тормозной системы руководство ОГИБДД города будет ходатайствовать в прокуратуру о согласовании проведения внеплановой проверки предприятия ООО «РАТ», которому принадлежит транспортное средство, - отметили в полку ДПС города.

«В связи с происшествием сотрудники Госинспекции проводят в городе профилактическое мероприятие «Пассажирский транспорт», в рамках которого основной упор будет сделан на проверку транспорта предприятия ООО «РАТ»», - отметил Алексей Членов, начальник ГИБДД города. Сейчас на месте аварии продолжают работать сотрудники ГИБДД, которые снимают необходимые замеры, опрашивают свидетелей происшествия и производят фотофиксацию.



Просмотров: 1160
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.