Будь с нами
Исторические фото

Из психдиспансера похитили 700 тысяч рублей

  22.02.2013   15:59
Из психдиспансера похитили 700 тысяч рублейКрасноярские полицейские расследуют факт кражи денежных средств из сейфа краевого психоневрологического диспансера №1 (Овсянка). Неизвестные злоумышленники похитили 700 тысяч рублей, которые принадлежат пациентам учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Информация о краже поступила накануне - дежурный врач заявил полицейским, что деньги были похищены в ночь с 19 на 20 февраля. Следственно-оперативная группа установила, что злоумышленники проникли в административное здание через окно второго этажа и вскрыли сейф с помощью "болгарки".

Полицейские выяснили, что похищенные деньги - пенсии дееспособных пациентов, которые ответственные сотрудники диспансера ежемесячно получают в Почте РФ и обычно отвозят в банк - до востребования выписанными пациентами. Однако в этот раз деньги остались в сейфе больницы. Сейчас полицейские выясняют, почему деньги остались на хранение в сейфе диспансера и устанавливают список лиц, кому было известно об этом факте.

Кроме того, будет проверена исправность охранных устройств и сигнализации. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража"



Просмотров: 1105
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.