Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске родителей-воспитателей освободили от платы за детские сады

  22.02.2012   07:07
В Красноярске родителей-воспитателей освободили от платы за детские садыДепутаты красноярского Горсовета скорректировали бюджет по предложениям горожан, которые граждане оставили на сайте мэрии. В этом году отремонтируют 150 дворов за 226 млн рублей и 130 проездов за 139 млн рублей.

На ремонт освещения 100 дворов будет потрачено 80 млн рублей. При этом на образовательные учреждения из бюджета уйдет 51 млн рублей. Деньги направят на восстановление освещения в 23-х образовательных учреждениях, по которым разработана проектно-сметная документация (ПСД). А также на подготовку ПСД для 79-ти территорий, где требуется капитальный ремонт сетей.

Для привлечения кадров предлагается освободить воспитателей от родительской платы в детских садах (8 млн рублей). Ранее этой льготой пользовался только младший персонал. По словам и. о. мэра города Эдхама Акбулатова, нынешняя корректировка бюджета не последняя и следующие изменения в расходной части бюджета могут появиться в сентябре этого года. Дополнительные средства, которые поступят на реализацию проектов были сэкономлены при проведении торгов и аукционов.

В свою очередь депутат Горсовета Марина Малышева отметила, что для поддержки работников бюджетной сферы расширена программа софинансирования приобретения жилья «50/50». Для этого дополнительно выделены ассигнования на строительство жилых домов в мкр. Метростроитель жилого района Покровский: в 2012 году - 106, 5 млн рублей, в 2013 году - 269 млн. рублей.

Депутат Горсовета Елена Пензина также сообщила, что в 2012 году кроме традиционного ремонта дорог впервые планируется приступить к ремонту проездов к садовым обществам и районам малоэтажной застройки. Предусмотрен и ремонт 14-ти остановок общественного транспорта и тротуаров.

Форум


Просмотров: 1506
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.