Будь с нами
Исторические фото

Красноярск начал подготовку к паводку-2012

  22.02.2012   11:59
Красноярск начал подготовку к паводку-2012Городские власти уделят особое внимание очистки от мусора малых рек, в прошлые годы приносивших немалые беды муниципальному хозяйству.

Такое решение было принято 22 февраля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Под усиленный контроль поставлены реки Кача, Базаиха, Бугач и Панюковка, там будут вестись работы по очистке от наносов и мусора берегов и русел. Как отмечают спасатели, наибольшую угрозу паводок несет в случае резкого повышения температуры воздуха.

Обычно такое происходит в апреле-мае. Кроме того, особое внимание специалисты обращают на необходимость своевременного завершения работ по уборке снега в городе, отводу талых вод с территории снегоотвалов, с частных подворий, а также организации работы с УК, ТСЖ, ЖСК по уборке внутридворовых территорий от снега. Как отметил первый вице-мэр Виталий Бобров, проводивший совещание, необходимо в кратчайшие сроки завершить технические работы на малых реках, связанные с прохождением талых и паводковых вод.

А руководителям районных администраций города и строительных организаций предложено скорректировать действия по ликвидации вновь выявленные территорий возможных подтоплений, а главное - учесть обращения со стороны населения, полученные в ходе проверок и рассмотреть каждое индивидуально. "От качества и своевременности подготовки к паводкам всех ведомств и служб напрямую зависит не только снижение финансовых потерь города, но, прежде всего, безопасность горожан", - отметил Виталий Бобров.



Просмотров: 990
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.