Будь с нами
Исторические фото

Архитектурный форум в Красноярске собрал более 350 участников

  22.01.2013   14:29
Архитектурный форум в Красноярске собрал более 350 участниковВ МВДЦ "Сибирь" начал работу второй архитектурно-строительный форум и XXI специализированная выставка "Строительство. Архитектура". Церемония открытия началась с показа короткого ролика, который напомнил участникам и гостям мероприятия, что архитектура и строительство начались вместе с человеческой цивилизацией.
 
"Архитектура донесла до нас память о величественном прошлом древних цивилизаций. Например - египетские пирамиды и римский Колизей. Она придает каждой стране и каждому городу свой неповторимый облик. Одним из символов Красноярска стал Коммунальный мост через Енисей, который стал визитной карточкой нашего города на 10-рублевой купюре", - прозвучало в ролике. Затем приветственное слово взял Владимир Цапалин, министр строительства и архитектуры Красноярского края. В своем выступлении он отметил, что за двадцать лет выставка "Архитектура. Строительство" совершила качественный скачок в своем развитии и стала по-настоящему масштабным предприятием. "Сегодня на выставку приехали представители более 350 компаний из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мы постарались насытить формат выставки: архитектурно-строительный форум, фестиваль архитектуры и строительства, а также огромное количество круглых столов, мастер-классов и семинаров. Надеюсь, что предложенные форматы консолидируют наши усилия по развитию строительной отрасли", - сообщил министр. Председатель комитета ЗС края по промышленности Анатолий Матюшенко сообщил, что Красноярский край уже несколько лет подряд переживает настоящий строительный бум. "На сегодняшний день строительная отрасль у нас в крае является локомотивом и для других промышленных отраслей.

За двадцать лет технологии продвинулись вперед, позволяя строить быстро, качественно, надежно и долговечно. В этих условиях важно понять и определить - каким будет архитектурный облик нашего города и поселений региона. Какое именно будет строиться жилье", - сообщил депутат. Напомним, что выставка "Архитектура. Строительство" проходит в Красноярском крае уже 20 лет. Выставка давно стала местом встречи профессиональных строителей и представителей власти.

Центральное событие выставки - архитектурно-строительный форум, на котором будут обсуждены актуальные аспекты и тенденции развития большого города.



Просмотров: 1164
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.